Магаданское время
21:46
Четверг, 25 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.48 85.18
74.62 74.77

Под председательством первого заместителя главы администрации Тенькинского округа Марии Кузнецовой 19 мая прошли заседания санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК)

07:3820.05.2026 16+ 560 18+
Под председательством первого заместителя главы администрации Тенькинского округа Марии Кузнецовой 19 мая прошли заседания санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) и межведомственной комиссии по координации работы в сфере жизнедеятельности инвалидов.

Члены СПЭК рассмотрели следующие актуальные вопросы:
1. Об исполнении протокольных поручений заседания санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования «Тенькинский муниципального округ Магаданской области» от 11.03.2026 № 1.
2. О состоянии заболеваемости паразитарными болезнями среди населения Тенькинского муниципального округа, выполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике паразитарных заболеваний на территории Тенькинского муниципального округа Магаданской области
3. Об эпидемической ситуации на территории Тенькинского муниципального округа Магаданской области, готовности к сезону заболевания особо опасными инфекциями, противоэпидемические мероприятия по предотвращению их распространения
4. О состоянии водоснабжения, профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятиях, проводимых на территории Тенькинского округа.
5. О повышении уровня информированности населения о мерах профилактики социально значимых заболеваний и их последствий.
Докладчиками выступили Михаил Андреев, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Тенькинском районе, Наталия Кунц, и.о. руководителя управления образования, Марина Ковалева, директор МБУ «ТЭЦ», Елена Музыко, главный врач филиала «Тенькинская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница», Андрей Панов, руководитель управления ЖКХ, дорожной деятельности и благоустройства, Сергей Зарипов, директор ООО «Тенька»

Участники межведомственной комиссии по координации работы в сфере жизнедеятельности инвалидов отработали по 4 пунктам повестки:
1. О реализации проекта «Колымское долголетие» на территории Тенькинского муниципального округа Магаданской области
(докладчик: Виктория Горчакова, врио руководителя управления культуры, спорта, туризма, молодежной политики и печати)
2. О создании условий для обучения детей инвалидов в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования
(докладчик: Наталия Кунц, и.о. руководителя управления образования)
3. О предоставлении государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, их трудоустройстве и профессиональной ориентации инвалидов
(докладчик: Лариса Протопопова, руководитель Территориального центра занятости населения)
4. Об организации социальной работы с инвалидами Тенькинским филиалом «Магаданский социальный центр»
(докладчик: Людмила Иладий, и.о. заведующей Тенькинским филиалом ГКУ «Магаданский социальный центр»)

#Тенькинскиймуниципальныйокруг
#Официально
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.