Магаданское время
17:06
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Снова #минстрой49_викторина дала результат, которому мы больше всего радуемся!

10:1329.03.2024 16+ 472 18+
Снова дала результат, которому мы больше всего радуемся! Правильный ответ набрал 70% голосов

Кляммер - это крепёжная скоба. Производится из особого вида стали – пружинной, может также выпускаться из оцинкованного металла.



Кляммер – немецкое слово. В переводе с языка-оригинала klammer означает «скоба, клипс, хомут, зажим».

Применяется в разных целях:

крепление разных видов вагонки

монтаж фальцевой кровли

фиксация террасной доски

крепление сайдинга, панелей из пластика

крепёж МДФ и других панелей.

Раньше для крепления вагонки, досок, плинтуса и других вариантов отделки применялись гвозди или шурупы. На поверхности со временем появлялась ржавчина, в результате чего страдали надежность и внешний вид конструкции. По этой причине гвозди и шурупы были заменены скрытым и надежным креплением – кляммером.

Обычно кляммер применяют для скрытого крепления элементов, а вот например в вентилируемых фасадах кляммеры бывают на виду. Вы точно видели маленькие железные "лапки" на фасадах, облицованных керамогранитом. Теперь можно гордо #сказать_на_строительном, что кляммер — является важной составляющей подсистемы навесного вентилируемого фасада.



Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.