Магаданское время
04:58
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Команда детского технопарка Кванториум Магадан приняла участие в юбилейном Национальном чемпионате по робототехнике Красноярск 5.0

12:0016.04.2024 16+ 1363 18+
Команда детского технопарка «Кванториум Магадан» приняла участие в юбилейном «Национальном чемпионате по робототехнике – Красноярск 5.0»

В состав команды вошли обучающиеся промробоквантума: Левкович Егор, Колобков Олег, Кожеурова Дарья, Боровиков Ярослав, Фомкин Илья; педагог дополнительного образования Молчанов Сергей Андреевич.

В чемпионате приняли около 3000 участников из 52 регионов России, а также Казахстана, Кыргызстана и Китая. В одиннадцати соревновательных направлениях участвовало более 500 команд.

Ребятам необходимо было защитить свой инновационный проект на тему транспортировки полезных ископаемых и выполнить заезд робота на полигоне.

Команда кванторианцев вошла в десятку лучших команд чемпионата по заезду роботов и удостоилась награды организаторов за проделанный труд и стремление к победе.

Детский технопарк «Кванториум» создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» и предоставляет школьникам широкий диапазон возможностей для получения знаний в области инженерно-технических специальностей и направлен на поддержку одаренных детей и молодежи.



Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.