Магаданское время
04:48
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Магадане в Северо-Восточном государственном университете состоялось открытие экспозиции, посвященной героям-участникам СВО

18:0416.04.2024 16+ 3571 18+
В Магадане в Северо-Восточном государственном университете состоялось открытие экспозиции, посвященной героям-участникам СВО, погибшим при исполнении служебного долга.

Память молодых бойцов, которые когда-то были студентами СВГУ, пришли почтить учащиеся, преподаватели и руководители вуза, приглашенные гости, а также родственники павших солдат.

На мероприятии присутствовал начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Магаданской области Владимир Борисов, который в прошлом году в составе сводного отряда МВД находился в служебной командировке на территории Херсонской области.

За период несения службы Владимир Владимирович зарекомендовал себя грамотным и ответственным руководителем. В условиях сложной оперативной обстановки он принимал активное участие в проведении мероприятий, направленных на противодействие наркопреступлениям и иным противоправным деяниям. Кроме того, рискуя жизнью, подполковник полиции осуществлял работу по обнаружению оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в зоне СВО с последующим их уничтожением.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, выполнение задач повышенной сложности, высокий профессионализм и примерность Владимир Борисов был награжден медалью МВД России «За заслуги в службе в особых условиях».

В ходе памятной церемонии подполковник полиции выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, после чего они возложили цветы к портретам героев.

В завершение мероприятия все желающие имели возможность присоединиться к изготовлению «сухого душа» для солдат, представляющего собой специальную ткань, пропитанную водой. Такие комплекты будут отправлены бойцам в зону специальной военной операции.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.