Магаданское время
06:36
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Доверившись неизвестным, колымчане лишились почти 450 тысяч рублей

18:0416.04.2024 16+ 3061 18+
Доверившись неизвестным, колымчане лишились почти 450 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась 71-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что по мессенджеру ей поступило сообщение от знакомого о том, что с ней свяжутся сотрудники правоохранительных органов.

В этот же день ей позвонил неизвестный мужчина и представился тем самым сотрудником. Звонивший убедил пенсионерку следовать указаниям, а именно обналичить денежные средства через банкомат и перевести на «безопасные счета».

Доверившись, колымчанка выполнила требования, предполагая, что такими действиями она защищает свои финансы от мошенников. Связь вскоре прервалась. Ущерб составил почти 300 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел с 55-летним гражданином. Неизвестный представился сотрудником банка и убедил мужчину перечислить на «безопасные счета» почти 150 тысяч рублей.

Следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Следите за нашими новостями в Телеграм канале "Полиция Колымы": https://t.me/mvd_49

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.