Магаданское время
20:46
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1171.54 6.01
ММВБ 3472.58 8.71

Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе на протяжении многих лет сотрудничает с детскими бюджетными учреждениями, участвует в организации тематических мероприятий и передает подарки

17:3917.04.2024 16+ 15045 18+

Члены Молодежной общественной палаты при региональном парламенте навестили воспитанников Магаданского детского дома-интерната. Активисты вручили им фруктовые наборы и организовали субботник на прилегающей территории детдома.

В интернате сейчас числится 41 человек, 15 из которых – совершеннолетние. За ними присматривают и оказывают социальные услуги 76 сотрудников, большая часть – педагоги и медики. Они проводят с ребятами различные занятия по реабилитации и абилитации. С учетом особенностей каждого воспитанника формируется индивидуальная программа занятий. На протяжении нескольких лет члены «молодежки» навещают ребят в преддверии Нового года и передают сладкие подарки. По словам председателя комиссии по законотворчеству и правовым вопросам МОП Андрея Лаушкина, провести субботник решили впервые.

- Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе на протяжении многих лет сотрудничает с детскими бюджетными учреждениями, участвует в организации тематических мероприятий и передает подарки. В этом году мы решили оказать поддержку работникам учреждений в расчистке территории, и первым стал Магаданский детский дом-интернат. В мае мы снова планируем их навестить. Кроме того, в течение года у нас запланировано еще много подобных мероприятий, - сказал Андрей Лаушкин.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.